Отец научил сына "быть мужиком" - расчленить тело

25.06.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отец научил сына "быть мужиком" - расчленить тело

Двенадцатилетний подросток не только стал свидетелем кровавого убийства, но и был вынужден помогать родному отцу расчленять тело случайного знакомого.

В посёлке Ямполь (Красный Лиман, Донецкая область) оперативники раскрыли ужасное убийство: в реке Северский Донец было найдено тело рабочего бригады, нанятой на строительство дачи. Но до этого он получил семь смертельных ножевых ранений. Однако этого бывшему работнику милиции, а до недавнего времени  живот-новоду-предпринимателю показалось мало.

- Когда мужчина, вышедший за сигаретами, не появился на месте работы через сутки, мы начали розыскные действия. Проверяя дом бывшего работника милиции, обнаружили следы крови. На тот момент он жил с двенадцатилетним сыном: беременная вторым ребёнком жена находилась на лечении в больнице, - рассказал корреспонденту «Донбасса» начальник краснолиманского угро Леонид Бровкин.

На допросе мужчина отрицал любую причастность к исчезновению человека. А вот ребёнок, с которым работали психологи и оперативники, через некоторое время рассказал страшную правду. По словам оперативника, начиналось всё так:  

- Хозяин дома пригласил мужчину в гости на холостяцкий ужин. За бутылкой спиртного они повздорили, и на глазах у мальчика произошло убийство. Отец, который с детства приучал его хладнокровно разделывать свиней и коров, показал в этот раз, как нужно убивать человека, чтобы «было наверняка»: в присутствии сына он перерезал мужчине горло.

Утром они погрузили тело в прицеп, засыпали сеном, а поскольку ноги не помещались,  отрубили их топором. На берегу реки изверг преподал чаду ещё один урок: чтобы тело не нашли на поверхности воды, профессиональный мясник разрезал его вдоль туловища, подробно объясняя цель деяний.  

Отец не верил, что сын, которого он «воспитал мужиком», мог «сломаться», пока ему не предоставили запись признания ребёнка. Под тяжестью улик он признался в содеянном, сейчас находится под стражей. Мальчик оставлен с матерью.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, преступление, убийство, сын, отец

Вверх