Современная видеотехника и ее эксплуатация

08.11.2012 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Современная видеотехника и ее эксплуатация

Можно с полной уверенностью сказать, что современную видеотехнику человек использует в самых различных сферах своей жизнедеятельности, и развлечение – лишь одна из них. Возьмем к рассмотрению, к примеру, вопрос безопасности. Сейчас практически любой объект или даже частный дом оборудован домофоном, который позволяет хозяину заранее убедиться в том, что к нему не пожалуют незваные гости. И если раньше домофоны в большинстве своем комплектовались лишь черно-белыми камерами, сегодня у вас есть возможность приобрести и установить, как цветной домофон, так и домофон с камерой ночного видения. Аналогичная ситуация и с видеопанелями.

Разумеется, если речь идет о безопасности доступа, стоит сказать несколько слов и о камерах наблюдения. Ассортимент предложений на современном рынке позволяет выбирать именно те камеры, которые удовлетворяют вас не только в плане габаритов, но и времени работы, способах и качества записи и так далее. Причем речь идет не только о наружных камерах наблюдения, но и о миниатюрных камерах, камерах без объектива и бескорпусных камерах. Такая видеотехника позволит вам получать информацию на экран с любой точки в любое время. Видеонаблюдение, в том числе и скрытое, даст вам шанс поднять степень безопасности вашего объекта или квартиры на принципиально новый уровень.

Конечно, видеотехника является лишь частью хорошей охранной системы, которая также включает в себя комплекс сигнализаций, реагирующих на различные факторы – движение, звук, физическое воздействие, взлом. Наряду с этим безопасность любого объекта контролирует и специализированное оборудование – турникеты, шлагбаумы, контроллеры, считыватели на замках и тому подобная техника. Сюда же можно отнести пожарные сигнализации и различного рода детекторы. Но без видеотехники, подходящей под требования каждого конкретного случая, любая охранная система будет неполной и не до конца функциональной.

Обратите внимание, что с недавних пор видеотехника встала на защиту автолюбителей. Вы, наверняка, уже догадались, что речь идет о регистраторах, которые фиксируют все в режиме реального времени и осуществляют запись на специальное устройства хранения данных. Другими словами, вместе с включенным регистратором у себя в машине вы сможете быть уверены, что все происходящее на дороге будет записано для дальнейшего анализа сотрудниками ГАИ или страховой службы и доказательства вашей непричастности.

Материал предоставлен сайтом www.worldvision.com.ua.



Теги: видео, дом, камера, видеонаблюдение, видеокамера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх