Как получить качественные нотариальные услуги?

31.05.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как получить качественные нотариальные услуги?

В современном обществе без нотариального оформления не совершается ни одна коммерческая сделка. Поэтому постоянно существует спрос на профессиональных и добропорядочных нотариусов. Контор и фирм, предлагающих подобные услуги, огромное число, но вот как сделать свой выбор и получить грамотную юридическую помощь? Лучше всего обращать внимание на многочисленные детали, характеризующие нотариуса как профессионала. Как раз о них мы и поговорим подробнее.

В самом начале всегда проверяется наличие документов, разрешающих заниматься нотариальной практикой. Помимо лицензии, нотариус, как минимум, должен располагать высшим юридическим образованием, опытом работы и аттестацией от местного органа юстиции. Каждый нотариус обязан быть зарегистрирован в Нотариальной палате Украины (через эту организацию можно проверить любого нотариуса). При оформлении документов проверьте наличие всех обязательных реквизитов: ФИО нотариуса, подписи, печати и регистрационного номера. Для работы нотариус использует бланки с защитной голограммой и серийным номером.

Сегодня существуют две разновидности нотариусов: частные и государственные. Принципиальных отличий между ними нет. Будь то частный или государственный нотариус, все заверенные бумаги юридически котируются одинаково. Услуги оплачиваются, как в государственных, так и в частных нотариальных конторах. Стоит отметить, что у частного нотариуса работа выполняется быстрей, цены отличаются незначительно, и нет массовых очередей. Подробнее ознакомиться с уровнем работы нотариусов можно, просто вписав в поисковую систему нужный запрос, например, нотариус в Киеве. Это даст возможность получить конкретную информацию о нотариусах нужного вам города.

И неважно, ищите ли вы нотариальные услуги в Киеве или в небольшом городе, каждый нотариус должен уметь предоставлять все юридические операции, предусмотренные законодательством Украины,. На практике же существует специализация нотариальных контор: работа с юридическими лицами, сделки с недвижимостью. Это способствует улучшению сервиса обслуживания и повышению качества юридической помощи.

Внимательно изучайте своего будущего нотариуса как человека и специалиста. Грамотное общение с людьми, тщательное рассмотрение бумаг, опрятность и вежливость – симптоматичные нюансы, характеризующие человека как профессионала своего дела. Не следует обращаться к сомнительным личностям, случайно попавшим в юридическую сферу деятельности с целью заработать легкие деньги. Принимайте осознанное решение, которое, как правило, самое удачное.



Теги: Украина, Киев, нотариус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх