На вопросы отвечает юрист. Часть 36

16.09.2009 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 36

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями по четвергам  с 10 до 11 часов по тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected]

А ФОРМА БЕСПЛАТНО

Сергей Мусин (г. Ясиноватая):

В моем письменном трудовом договоре записано, что в случае увольнения я обязан компенсировать стоимость выданной мне форменной одежды. Правильно ли это?


Комментарий юриста

- Нет, при приеме на работу работодатель обеспечивает работника всем необходимым для выполнения трудовых обязанностей. Работник может отвечать за ущерб, нанесенный предприятию, лишь в случае совершения  противоправных действий. Условие, записанное в вашем трудовом договоре, противоречит действующему законодательству.

МАТЕМАТИКА НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ

Елена Безродная (г. Авдеевка):

Наша двухкомнатная квартира приватизирована на четырех лиц. Могу ли я выделить свою долю и оформить лишь на себя для дальнейшей ее продажи?


Комментарий юриста

- Квартира, которая является общей совместимой или общей долевой собственностью, по требованию участника (участников) этой собственности подлежит делению в натуре, если возможно выделить сторонам изолированные жилые и другие помещения с самостоятельными выходами, которые могут использоваться в качестве отдельной квартиры или которые можно переоборудовать в такие квартиры. Исходя из технических параметров жилья, где вы являетесь одним из собственников, выделить в нем долю не представляется возможным.

ОТ ЛЕГКИХ ДО ТЯЖЕЛЫХ

Сергей Кочетов (г. Донецк):

Что следует понимать под телесными повреждениями?

Комментарий юриста

- С медицинской точки зрения, телес­ные повреждения - это нарушения анатомической целостности ткани, органов и их функций, возникающих вследствие действия внешних факторов (физических, химических, биологических, психических). Телесные повреждения классифицируются на три группы: легкие, средней тяжести и тяжкие.


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, Ясиноватая, юрист, квартира, приватизация, вопрос юристу, одежда, Игорь Померанский, адвокат, трудоустройство, договор, форма, возмещение, дележ, юридическая консультация, телесные повреждения, классификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх