А у них карантина нет!

17.11.2009 22:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У нас здесь еще тепло...
У нас здесь еще тепло...

Мы решили предоставить слово тем счастливчикам, которые сегодня далеко от инфекции и у кого учеба в самом разгаре - студентам из Донецка, обучающимся по международным программам обмена в вузах Европы. Вот он, Болонский процесс в действии! С ними мы связались по электронной почте.  

От вирусов - во Францию


Вита и Рита Крапивины - магистрантки Universitе Pierre Mendes, Гренобль (Франция), их специальность «Экономическая теория», вернутся в Донецк через год и продолжат обучение в своем вузе: 

- У нас в Гренобле всё еще тепло и, слава Богу, нет гриппозных страхов. В День студента передаем привет нашим однокашникам из ДонНТУ. Пусть минуют вас встречи с вирусами! Будьте здоровы!

Празднуем на Балтийском побережье

Екатерина Моргун - стипендиатка Польского правительства, ее стажировка в Польше связана с изучением проблем управления персоналом:

- Сейчас прохожу постмагистерскую годичную научную стажировку во Вроцлавском университете. всех поздравляю с Международным днем студента, желаю только отличных оценок, здоровья  и моря радости и веселья. Кстати, за спиной у меня - Балтика! Знаете, польские студенты - большие романтики. Шум прибоя в сочетании с отличным настроением и дружной студенческой компанией подарит нам в этот день самые яркие впечатления!

Катя и Балтика.

Берите пример с Шурика!

Алексей Зиборов - магистрант Вроцлавской политехники (Польша), будущий биотехнолог, вернется в Донецк через два года:

- Поздравляю с Днем студента! Желаю здоровья, легких билетов на экзаменах, отличных оценок в зачетках. Поменьше карантинов и побольше заслуженного отдыха после успешных сессий! А для приобретения новых знаний рекомендую не терять ни одной минуты и учиться везде и всегда, как знаменитый Шурик.

Как комедийный герой охотился в преддверии экзаменов за конспектом, так и дончанин Алексей Зиборов, будучи в Польше, «пристал» к местной достопримечательности.

«Шукайте знання та чудовi спогади!»

А Ксения Прондзинская из Польши, будущий специалист по международным отношениям, учится в ДонНУ и говорит исключительно на грамотном украинском языке(!):

- В мене українське ім’я, але я полька з чудового міста Вроцлав. З дитинства мріяла відвідати Україну, сама вивчила українську мову і приїхала сюди. Навчаюся я на підготовчому курсі Донецького національного університету. Цього року я вперше відзначаю Міжнародний день студента в Донецьку з друзями, тому вітаю всіх з нашим спільним святом! Бажаю усім нам, щоб ми якнайкраще використали час, коли можемо називатися студентами, щоб ці роки принесли нам не лише знання, але й чудові спогади, щоб ми здобули цінний досвід і друзів на все життя.

«Донеччани мені до вподоби!»


Мария Титова, Юлия Эдель и Наталья Чернышева.

Теги: , Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, студент, грипп, ВУЗ, День студента, карантин, Болонский процесс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх