Топ-10 лучших идей для работы "на дому"

02.04.2010 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Топ-10 лучших идей для работы "на дому"

Сейчас самое время подумать о поиске работы, которая бы позволила вам трудиться "дома". Предлагаем вашему вниманию десятку лучших идей для домашнего бизнеса.

Оказавшись без привычной работы, можно и нужно изменить традиционные представления о заработке. Работа на дому настолько же реальна, как и любой другой вид оплачиваемой деятельности. Главное, понять, в чем именно она состоит.

1. Виртуальный ассистент

Вполне хорошо можно заработать, помогая предпринимателям в канцелярских, административных и маркетинговых вопросах. Начальные расходы относительно низкие. Вместе с тем, вам необходимо будет создать онлайн-портфолио для демонстрации своего опыта и навыков.

2. Уход за пожилыми людьми

Наше население быстро стареет, а медицинское обслуживание - дорожает. Это создает спрос на специальные частные службы, которые ухаживают за пожилыми людьми. Вы можете убирать в доме, готовить еду, стирать и гладить. Если имеете соответствующий диплом - можно еще и обеспечивать базовый медицинский уход за больными.

3. Ремонт компьютерной техники

Можно ремонтировать компьютерную технику, устанавливать программы, удалять вирусы или даже давать уроки элементарной компьютерной грамотности.

4. Писатель/Блогер

Если Вы можете грамотно писать и имеете свой литературный почерк - карьера в Интернете подходит для вас. Как правило, неплохо зарабатывают писатели, которые хорошо знакомы с технологиями оптимизации веб-страниц для поисковых систем и удачно подбирают ключевые слова. Кроме того, определенную сумму можно получить и за материалы на острые темы дня в собственном блоге. Таким образом вы сможете получить прибыль от рекламы.

5. Предоставление услуг

Если Вы достаточно опытный специалист - попробуйте создать собственное дело. Работайте на себя, предлагая клиентам профессиональные услуги (бухгалтерский учет, медицина, компьютерное программирование, веб-дизайн и т.д.).

6. Уход за домашними животными

Вы можете ухаживать за домашними животными, когда их хозяева отправляются в командировки. Или предоставьте перечень дополнительных услуг: например, уход за внешним видом питомцев. Для этой работы, конечно, желательно жить в частном доме, а также иметь достаточно средств для оборудования клеток и вольеров.

7. Уборка дома

Спрос на домохозяек и уборщиц для офисов никогда не падает. Вам только нужно иметь хорошее оборудование. Самое тяжелое - найти клиентов, но позитивные рекомендации довольных хозяев обязательно сделают свое дело. Если у вас есть неплохой административный опыт - можно организовать собственную службу.

8. Мелкий ремонт

В период строительного бума этот вид деятельности всегда востребован. Но даже в период временного спада рынка многим требуются профессионалы, которые смогут положить паркет, поклеить обои, починить сантехнику.

9. Сетевой бизнес

Стать успешным в сетевом бизнесе, например, в продаже парфюмерии, не так уж и сложно. Для этого, в первую очередь, необходимо узнать, существует ли рынок сбыта для данной продукции, советует work.ua. Кроме того, необходимо вложить определенные средства в закупку товара и рекламу, иметь хорошие маркетинговые способности.

10. Интерактивные аукционы

Продажи разнообразных товаров на интернет-аукционах остаются одним из наиболее прибыльных видов домашнего бизнеса. Вам просто нужно найти свою нишу. Например, продавать уникальные изделия ручной работы или востребованный ходовой товар. В конце-концов, Вы можете поставить цены, которые будут значительно ниже, чем у ваших конкурентов.



Теги: бизнес, работа, дом, идея, советы, фрилансер

Вверх