На проведение ВНО не хватает денег

04.04.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На проведение ВНО не хватает денег

На сегодня для нормального проведения внешнего независимого оценивания не хватает порядка 22 миллионов. Об этом во время пресс-конференции в медиа холле УНН сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"Направлены соответствующие письма и в Кабинет Министров и лично премьер-министру и сейчас с помощью министра и народных депутатов мы этим занимаемся. Я надеюсь, что этот вопрос будет решен положительно, потому что сначала мы были профинансированы на уровне прошлого года, а вы помните, что в прошлом году у нас было гораздо меньше участников ВНО .... Почти 258 000 в прошлом году было зарегистрировано. В этом почти 330 тысяч", - сказала она.

Она также отметила, что расходы на ВНО остались на прошлогоднем уровне.

"Относительно стоимости подготовки тестовых заданий и другого, то расходы остались на том же уровне, что и в прошлом году, но количество абитуриентов увеличилось от того и недофинансирование. Сейчас мы решаем это .... Разработка тестов, организация ВНО с соблюдением всех условий, все это сделано как и в прошлом году своевременно и полностью, но мы считаем, что у нас могут быть проблемы, если сохранится недофинансирование, когда мы будем рассчитываться с теми, кто будет работать на пунктах тестирования", - добавила она.



Теги: Украина, образование, тестирование, финансирование, расходы, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх