В Украине заканчивается прием документов в ВУЗы

31.07.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине заканчивается прием документов в ВУЗы

Сегодня последний день приема документов в высшие учебные заведения по всей Украине, сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

Напомним, что согласно правилам вступления, на информационных стендах приемных комиссий и на сайтах вузов 1 августа не позднее чем в 12:00 будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению абитуриентов. По данным Минобразования, всего в кампании приняли участие около 606 700 абитуриентов, по состоянию на 8:00 31 июля. Абитуриенты подали 1,9 млн. заявлений. Кроме того, электронной системой поступления воспользовалось 66 500 человек.

"Общие показатели по результатам приема документов будут известны уже 1 августа, поскольку сегодня поступающие еще имеют возможность подать заявления для участия в конкурсном отборе для поступления в вузы", - заявил заместитель директора департамента высшего образования Николай Фоменко.

В целом, каждый поступающий в среднем подал по 3 заявления на поступление в вузы, каждое шестое заявление поступило в электронном виде, а каждый 9-й абитуриент воспользовался электронной системой подачи документов.

По словам Фоменко, больше всего заявлений поступило от абитуриентов из Донецкой и Днепропетровской областей, города Киев, Львовской и Харьковской областей.

Примечательно, что в пятерку лидеров по количеству принятых заявлений входят Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (более 45 тысяч заявлений), Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт (более 40 тысяч заявлений), Львовский национальный университет имени Ивана Франко (более 40 тысяч заявлений), Национальный авиационный университет (более 35 000 заявлений), Национальный университет Львовская политехника (более 32 тысяч заявлений).

Дмитрий Табачник предупредил руководителей вузов в ответном письме о личной ответственности за нарушения при формировании рейтинговых списков, а также за нарушения при подготовке приказов о зачислении абитуриентов.

Как сообщалось, общее количество поданных заявлений в высшие учебные заведения Украины составила 1 548 451. При этом в электронном виде в вузы поступило 209 500 заявлений.


По материалам: ua.korrespondent.net

Теги: Украина, образование, ВУЗ, документы, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх