Донецкие учителя прошли тесты на компьютерную грамотность

06.12.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие учителя прошли тесты на компьютерную грамотность

Все учителя в Донецке прошли онлайн-тесты и получили сертификаты, подтверждающие тот факт, что теперь они являются грамотными пользователями информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщила заместитель директора Донецкого городского научно-методического центра Наталья Машошина.

"Каждый преподаватель, в каждой школе сдал тесты и получил сертификат", - отметила Машошина.

Она проинформировала о том, что существует государственная целевая программа внедрения в учебный процесс информационно-коммуникационных технологий - "100 процентов" - на период до 2015 года. "Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 2011 года по этой программе все учителя Донецка прошли обучение. Они должны были пройти тесты и получить именные сертификаты. Есть школы, в которых первыми прошли тесты и получили сертификаты", - подчеркнула замдиректора центра.

По ее словам, учителя должны не просто уметь пользоваться компьютером, но и работать в сети интернет, а также пользоваться социальной сетью. "Вопросы в тестах были всевозможные, это и умение пользоваться компьютерной техникой, и умение работать с прикладными программами, и работать в сети интернет", - рассказала Машошина.

Однако у большинства учителей отсутствует практика работы с техникой. "Преподаватели не против проводить интерактивные уроки. Сначала нужно оснастить учителей техникой, а потом от них требовать. Но для работы нужна практика, а чтобы была практика, нужно, чтобы все кабинеты были оснащены компьютерами", - подытожила замдиректора городского центра.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, учитель, образование, Донецкая область, Интернет, компьютер, тест, сертификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх