В Украине на каждую вакансию претендуют 10 человек

15.02.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине на каждую вакансию претендуют 10 человек

По состоянию на 1 февраля 2013 года Государственная служба занятости зафиксировала 54,1 тысяч вакансий. В среднем, на одно место претендуют десять человек.

При этом наибольшая конкуренция в сельском хозяйстве – там на каждое место претендуют 30 человек. Чуть меньше конкурентов у технических служащих – 19 человек на место, на место рабочего по обслуживанию технологического оборудования претендуют 16 человек, в сфере торговли и услуг, а также среди неквалифицированных сотрудников на одно место претендуют 13 человек.

Меньше конкуренция у высших государственных служащих, руководителей, менеджеров – 12 человек на место. Среди специалистов каждое место хотят занять восемь человек, квалифицированных рабочих с инструментом – шесть человек.

Наименьшая конкуренция в Украине – среди профессионалов с большим опытом работы – тут на каждую вакансию претендуют пять человек.

По состоянию на 1 февраля количество зарегистрированных безработных составляло 564,5 тысячи человек, из которых более половины составляли женщины, свыше 40% - молодежь до 35 лет, и каждый третий имеет дополнительные гарантии по содействию в трудоустройстве.

Каждый второй зарегистрированный безработный является сельским жителем.

По последним данным Государственной службы статистики, в Украине снизился уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет: с 7,8% (за девять месяцев 2011-го) до 7,4% экономически активного населения (за девять месяцев 2012 года).


По материалам: glavred.info

Теги: Украина, вакансии, работа, занятость, безработица, безработный, конкуренция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх