Студентам-отличникам поднимут стипендии

14.05.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студентам-отличникам поднимут стипендии

Правительство увеличит размеры академических стипендий для студентов высших учебных заведений, которые учатся на «отлично», а также для студентов, которым назначены именные и персональные академические стипендии учебных заведений.

Об этом говорится в соответствующем постановлении «О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты стипендий», сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отмечается, документ принят во исполнение соответствующего поручения президента, его проект был согласован с представителями студенческого самоуправления и ректорами вузов.

Целью является увеличение размеров академических стипендий для студентов высших учебных заведений, которые учатся на «отлично», а также для студентов, которым назначены именные и персональные академические стипендии учебных заведений.

Согласно постановлению, увеличиваются размеры повышения к стипендиям для студентов вузов I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста или бакалавра: с 50 до 70 гривен. Также будет увеличено повышение к стипендии для будущих бакалавров, специалистов и магистров вузов III — IV уровня аккредитации: с 85 до 120 гривен, говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, образование, студенты, ВУЗ, стипендия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх