В Гонконге "супергероиня" помогает беднякам

01.06.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Гонконге "супергероиня" помогает беднякам

В Гонконге появилась женщина, которая помогает местным беднякам - по ночам она переодевается в черные одежды и выходит на улицы, где раздает нуждающимся деньги, а также консервы и лапшу быстрого приготовления. Свою личность "супергероиня" держит в секрете и выполняет свою миссию в маске, скрывающей ее лицо, пишет Shanghai Daily.

В беседе с местными журналистами женщина сообщила, что на заботу о малоимущих гонконгцах ее вдохновила сыгранная китайской актрисой Конни Чань героиня фильма "Черная роза" 1956 года (Чань играла в фильме современное воплощение Робина Гуда). При этом супергероиня отметила, что она, в отличие от Робина Гуда и своей идейной вдохновительницы не отнимает деньги у богатых, а расходует собственные средства.

По словам жительницы Гонконга, она является представительницей богатой семьи и сама зарабатывает достаточно, чтобы какую-то часть своих денег тратить на помощь бедным. Супергероиня выразила надежду, что ее примеру последуют другие богатые гонконгцы.

Согласно данным за 2010 год, в Гонконге насчитывается около 1,2 миллиона бедняков при населении более семи миллионов человек.


По материалам: lenta.ru

Теги: Китай, Гонконг, благотворительность, Робин Гуд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх