Суд отверг иск о "случайной" ампутации пениса

25.08.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд отверг иск о "случайной" ампутации пениса

Присяжные в штате Кентукки отвергли иск водителя грузовика, у которого в 2007 году во время операции по обрезанию был ампутирован половой член.

Филлип Ситон подал в суд на хирурга, утверждая, что это было сделано без его согласия. По его словам, он обратился к врачу с жалобой на воспаление, после чего ему была сделана операция по обрезанию. Доктор Джон Паттерсон утверждает, что ампутация стала необходимой, поскольку в ходе операции у пациента был обнаружен рак в опасной для жизни стадии.

Филлип Ситон и его жена Дебра подали против доктора Паттерсона иск на возмещение ущерба из-за "утраты функций, любви и привязанности". Супруги Ситон требовали 16 миллионов долларов.

Ранее подобный иск был подан четой Ситон против Еврейской больницы, где проходила операция. Тогда претензии Ситона были улажены во внесудебном порядке: ему была выплачена компенсация, размер которой не раскрывается.

В среду присяжные суда в штате Кентукки единогласно отвергли утверждение истцов о том, что доктор Паттерсон не проявил должную осторожность. По вопросу о том, можно ли считать, что Ситон до операции дал согласие на любые процедуры, включая ампутацию пениса, мнения присяжных разделились, однако явное большинство - 10 против двух - посчитали, что такое согласие пациент действительно дал.

Филипп и Дебра Ситон утверждали, что врачи, обнаружив рак, должны были вывести пациента из-под наркоза и попросить у него разрешения удалить опухоли.

Адвокат доктора Паттерсона заявил в суде, что его клиент удалил лишь несколько сантиметров пениса, а последовавшая за этим ампутация остальвшейся части органа была сделана другим врачом. Он также напомнил присяжным, что Ситон подписал перед операцией документ, дающий согласие на необходимое вмешательство в непредвиденных обстоятельствах.

Рак пениса является редким заболеванием. По оценкам Национального института здоровья США, в 2011 году в стране было отмечено 1360 новых случаев этого заболевания, 320 пациентов скончались.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, Кентукки, суд, иск, ампутация, обрезание, пенис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх