Фотособытия недели (29 августа - 4 сентября). Приятные открытия дончан, мариупольцев, одесситов и киевлян

05.09.2011 20:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В субботу под открытым небом, в амфитеатре на донецком бульваре Пушкина, состоялся бесплатный концерт классической музыки. Такой репертуар привлек более сотни недоуменных местных жителей. А солисты струнного ансамбля Ричеркар областной филармонии еще больше их поразили, исполнив «Симфонию игрушек» Леопольда Моцарта с помощью детских музыкальных инструментов.

В субботу под открытым небом, в амфитеатре на донецком бульваре Пушкина, состоялся бесплатный концерт классической музыки. Такой репертуар привлек более сотни недоуменных местных жителей. А солисты струнного ансамбля «Ричеркар» областной филармонии еще больше их поразили, исполнив «Симфонию игрушек» Леопольда Моцарта с помощью детских музыкальных инструментов.

Нестандартная свадьба прошла в Мариуполе: гости перевоплотились в стиляг 60-х, разъезжали по городу на ретро-автомобилях, танцевали твист и рок-н-ролл, а молодожены разрезали торт в виде старого проигрывателя

Нестандартная свадьба прошла в Мариуполе: гости перевоплотились в стиляг 60-х, разъезжали по городу на ретро-автомобилях, танцевали твист и рок-н-ролл, а молодожены разрезали торт в виде старого проигрывателя... Невеста, она же корреспондент «Донбасса» Виктория Гончарова, уверена: «Мы с мужем устроили зрелищное событие, которое надолго запомнится гостям, особенно старшего поколения - они заново пережили моменты своей молодости».

В центре Славянска автомобиль провалился колесом в открытый люк

В центре Славянска автомобиль провалился колесом в открытый люк. Месяц назад в городе прошла волна краж крышек люков. Стоимость одной колеблется от 400 до 900 грн. Интересно, в какую сумму обойдется ремонт машины ее владельцу?

Напротив дома на Ришельевской, 17, в котором жила семья писателя в 30-е годы, в Одессе открыт памятник Исааку Бабелю

Напротив дома на Ришельевской, 17, в котором жила семья писателя в 30-е годы, в Одессе открыт памятник Исааку Бабелю. Как отметила его дочь Лидия, во многих странах есть мемориальные доски в его честь, но Жемчужина у моря стала первым городом, в котором писатель «вырос» в памятник.

в киевском парке имени Тараса Шевченко открыли скульптуру Бабушка классическая

А в киевском парке имени Тараса Шевченко открыли скульптуру «Бабушка классическая». Ее героиня сидит на лавочке и якобы сплетничает о соседях. В руках у бабушки пакетик с семечками.

1 сентября в столице Украины начал работу Центр профессионального обучения социально незащищенных слоев населения компьютерной грамоте

1 сентября в столице Украины начал работу Центр профессионального обучения социально незащищенных слоев населения компьютерной грамоте. Бездомные, алко- и наркозависимые люди самостоятельно отремонтировали помещение. Программа направлена на возвращение людей к нормальной жизни в обществе.

Открытый спортивный кроличий турнир состоялся в Роммерсе (Германия)

Открытый спортивный кроличий турнир состоялся в Роммерсе (Германия). 80 ушастых соревновались в категории прыжков на очки. Первый европейский чемпионат по этому новому «пушистому виду спорта» пройдет в этом году в Швейцарии.

Австралийский фотограф Линкольн Харрисон проявил колоссальное терпение, чтобы снять движение Вселенной. Для получения эффектной картинки он использовал длинную выдержку - до 15 часов, при которой движение звезд по небу отображается в виде полосы.

Австралийский фотограф Линкольн Харрисон проявил колоссальное терпение, чтобы снять движение Вселенной. Для получения эффектной картинки он использовал длинную выдержку - до 15 часов, при которой движение звезд по небу отображается в виде полосы. Потрясающие снимки были сделаны на скалистом берегу озера Эппалок в американском штате Виктория.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Стаса Хары и информагентств.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, Одесса, Донецкая область, Австралия, Германия, Мариуполь, Славянск, , фото, памятник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх