Фотособытия недели (21-27 ноября). К нам прибыли иконы, космонавты, эльфы и ёлки

28.11.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг в Свято-Михайловский собор Мариуполя привезли три святыни: иконы Божьей Матери Иверская и Всецарица, а также Святого великомученика Пантелеймона Целителя, написанные и освященные на Святой горе Афон (Греция).

В четверг в Свято-Михайловский собор Мариуполя привезли три святыни: иконы Божьей Матери «Иверская» и «Всецарица», а также Святого великомученика Пантелеймона Целителя, написанные и освященные на Святой горе Афон (Греция). В течение четырех дней жители города и близлежащих поселков приходили сюда, чтобы приложиться к образам и помолиться во имя спасения душ родных и близких.

В середине недели в Донецкую область пришли настоящие морозы: по ночам температура воздуха опускалась до -10 градусов. Жители села Иверское Александровского района принялись согревать деревья дымом от костров.

В середине недели в Донецкую область пришли настоящие морозы: по ночам температура воздуха опускалась до -10 градусов. Жители села Иверское Александровского района принялись согревать деревья дымом от костров. А вот первоклассники Вера Виноградова и Женя Ефремов обрадовались похолоданию и долго катались на замерзшей луже.

Пока снег не укрыл землю, городским животным и птицам еще несложно найти себе пропитание: эта артемовская ворона полакомилась грецким орехом, который, чтобы разбить, несколько раз сбрасывала с высоты фонарного столба на асфальт, чудом не попадая по прохожим.

Пока снег не укрыл землю, городским животным и птицам еще несложно найти себе пропитание: эта артемовская ворона полакомилась грецким орехом, который, чтобы разбить, несколько раз сбрасывала с высоты фонарного столба на асфальт, чудом не попадая по прохожим.

Впервые в истории Украины в субботу почтить память жертв голодоморов на территории Мемориала в Киеве собрались все четыре президента - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

Впервые в истории Украины в субботу почтить память жертв голодоморов на территории Мемориала в Киеве собрались все четыре президента - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Впрочем, действующий глава государства участвовал в церемонии отдельно от троих предшественников, в компании Азарова. А уже после возложения цветов присоединился к ним для беседы.

В заснеженной казахской степи в капсуле пилотируемого корабля Союз ТМА-02М благополучно приземлился экипаж.

В заснеженной казахской степи в капсуле пилотируемого корабля «Союз ТМА-02М» благополучно приземлился экипаж. 165 дней на Международной космической станции пробыли: россиянин Сергей Волков (сын уроженца Горловки, космонавта Александра Волкова), американец Майкл Фоссум и японец Сатоси Фурукава.

Американцы обрадовались бешеным скидкам в Черную пятницу перед Рождеством и скупали всё, на что только падал взгляд. А в полицию попали десятки человек, подравшихся в очередях.

Американцы обрадовались бешеным скидкам в «Черную пятницу» перед Рождеством и скупали всё, на что только падал взгляд. А в полицию попали десятки человек, подравшихся в очередях.

Самая большая плавучая ёлка зажгла огни в Рио-де-Жанейро на озере Родриго-де-Фрейтас под залпы фейерверка.

Самая большая плавучая ёлка зажгла огни в Рио-де-Жанейро на озере Родриго-де-Фрейтас под залпы фейерверка. 85-метровая искусственная красотка украшена более чем 3 миллионами огней. Бразильскую ёлку, которая занесена в Книгу Гиннесса, видно даже из космоса.

в Южной Корее уже царит праздничное настроение. Улицами Сеула начал разгуливать  местный Санта-Клаус со своими эльфами.

И в Южной Корее уже царит праздничное настроение. Улицами Сеула начал разгуливать  местный Санта-Клаус со своими эльфами. Вместо традиционных оленей рождественского весельчака в красной одежде на радость местной детворе сопровождают наряженные овцы.


Фото корреспондентов «Донбасса» Елены Васильевой, Майи Бериашвили, Елизаветы Гончаровой и информагентств.

Теги: США, Донбасс, президент, Голодомор, фотография, Донецкая область, Мариуполь, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, новогодняя елка, Рио-де-Жанейро, фото, Леонид Кравчук, мороз, Леонид Кучма, Сеул, икона, космонавт, калейдоскоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх