Фотособытия недели (30 января - 5 февраля). Буянят морозы и... пользователи

06.02.2012 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В донецком оперном театре завершается подготовка к премьере балета Собор Парижской Богоматери.

В донецком оперном театре завершается подготовка к премьере балета «Собор Парижской Богоматери». Для представления мастера бутафорского цеха изготовили необычный реквизит. Эти  колодки из пенопласта с виду ничем не отличаются от настоящих, но легче в десятки раз. И закованный в них актер сможет освободиться одним  легким движением. Попасть на премьеру дончане смогут 24 февраля.

2 февраля в Донецке побывал глава МЧС Украины Виктор Балога, который вместе с губернатором Андреем Шишацким проверил работу пункта обогрева внутри палатки, расположенной в районе железнодорожного вокзала и призвал бизнесменов, благотворительные организации и обычных украинцев помочь пережить эти морозы тем людям, которые лишены нормальной жизни.

2 февраля в Донецке побывал глава МЧС Украины Виктор Балога, который вместе с губернатором Андреем Шишацким проверил работу пункта обогрева внутри палатки, расположенной в районе железнодорожного вокзала и призвал бизнесменов, благотворительные организации и обычных украинцев помочь «пережить эти морозы тем людям, которые лишены нормальной жизни». Также он побывал в здании Аварийно-спасательного отряда спецназначения, где реализован проект «Система-112» - единый номер экстренных служб (МЧС, милиция, скорая помощь). В этом году ноу-хау заработает в четырех мегаполисах, принимающих Евро-2012, а в будущем охватит всю Украину.

Этому мужичку, просившему 1 февраля копеек сорок у супермаркета в центре Тореза, корреспондент Донбасса долго пыталась втолковать, что в отделениях терцентра по обслуживанию одиноких граждан его и обогреют, и накормят. Но на всё это бездомный лишь шептал что-то невразумительное...

Этому мужичку, просившему 1 февраля «копеек сорок» у супермаркета в центре Тореза, корреспондент «Донбасса» долго пыталась втолковать, что в отделениях терцентра по обслуживанию одиноких граждан его и обогреют, и накормят. Но на всё это бездомный лишь шептал что-то невразумительное... Было заметно, что промерз он основательно. Уже и пальцы рук не разгибались, получая вожделенные монетки от сердобольных земляков.

В Украине свирепствуют морозы. Добрались они и до теплолюбивого Севастополя. Местных синичек греют и кормят куски сала на проводе, которые развешивают доброжелательные крымчане.

В Украине свирепствуют морозы. Добрались они и до теплолюбивого Севастополя. Местных синичек греют и кормят куски сала на проводе, которые развешивают доброжелательные крымчане.

Из-за закрытия известного файлообменника ex.ua у здания МВД в Киеве прошла акция протеста пользователей - три десятка человек ломали клавиатуры и сканер.

Из-за закрытия известного файлообменника ex.ua у здания МВД в Киеве прошла акция протеста пользователей - три десятка человек ломали клавиатуры и сканер. А после того, как вследствие хакерских атак «упали» сайты МВД, президента, правительства, СБУ и прочих структур, известный ресурс «воскрес».

За месяц до выборов президента России (4 марта) в сети кофеен Москвы стартовала оригинальная акция: предварительные выборы. Клиентам предложили покупать латте с портретом кандидата, тем самым выражая ему свою поддержку.

За месяц до выборов президента России (4 марта) в сети кофеен Москвы стартовала оригинальная акция: предварительные выборы. Клиентам предложили покупать латте с портретом кандидата, тем самым выражая ему свою поддержку. Черты претендентов на пост главы государства создаются с помощью специального трафарета.

Вызов сильным ребятам - соревнования под таким названием прошли в английском городе Телфорд. В них приняли участие сотни мужчин и женщин.

«Вызов сильным ребятам» - соревнования под таким названием прошли в английском городе Телфорд. В них приняли участие сотни мужчин и женщин. Они бесстрашно пролезали под колючей проволокой, бросались в грязь или грязную воду на холоде, пробегали сквозь огонь и по раскаленным углям.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Валентины Постновой и информагентств.

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, фотография, Донецкая область, Москва, Севастополь, Торез, фото, мороз, Виктор Балога, МЧС, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх