Норвежское посольство в России ищет лучший... крик

23.01.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Норвежское посольство в России ищет лучший... крик

Совет по туризму при посольстве Норвегии в России объявил конкурс на самый лучший крик. Об этом рассказал представитель совета Пер-Арне Туфтин. Конкурс стартовал ночью 23 января и продлится до 28 февраля.

Принять участие в международном соревновании, получившем название «Докричись до Норвегии», могут все желающие в возрасте от 18 лет. Провести конкурс решено в связи с празднованием в Норвегии 150-летнего юбилея со дня рождения художника Эдварда Мунка, автора знаменитой картины «Крик», проданной в мае 2012 года на аукционе за рекордную цену 119,9 миллиона долларов).

Задача участников конкурса - предоставить жюри запись своего крика. Подойти к выполнению задания необходимо творчески. Жюри будет отбирать лучшие крики дня, недели, а затем и всего конкурса.

В качестве призов будут выступать свитеры, анораки и гетры (для победителей дня и недели), а также туристические сертификаты на суммы от 800 до 4000 евро на поездку в Норвегию. Подавать заявки на конкурс можно неограниченное количество раз.

После завершения конкурса оргкомитет намерен смонтировать видеоролик, в который включат записи лучших криков, присланных участниками.

Норвежский живописец Эдвард Мунк родился 12 декабря 1863 года в Летене. Художник написал четыре варианта полотна «Крик»; работа над ними велась с 1893-го по 1910 годы. Мунк скончался в возрасте 80 лет 23 января 1944 года неподалеку от Осло.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Россия, Норвегия, туризм, конкурс, посольство, Эдвард Мунк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх