Мнение о том

01.06.1000 06:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение о том

Известный блогер Юрий Христензен уверен: по обе стороны линии разграничения на Донбассе живет один народ. Который рассорила военная пропаганда и российская агрессия.

Вот, как размышляет Христензен:

"В очередной раз приходится повторять одно и тоже.
Не существует никакого "народа юго-востока". По разные стороны линии разграничения на Донбассе живут одни и те же люди. По языку, национальному составу, религии и ментальности. Одни находятся в поле военной пропаганды агрессора, другие находятся за ее пределами. Других отличий нет.
Война начинается в головах. Военная пропаганда внедряет в головы людей идеологию, которая становится для них важнее благосостояния и жизни окружающих. Когда к этому добавляются засланные отряды вооруженных инсургентов, поток добровольцев, казаков, "отпускников", оружия и денег, начинается горячая фаза конфликта.
Жертва агрессии ставится перед выбором. Либо начинать антипартизанские действия, либо без боя сдавать территорию оккупантам. Украина попробовала и то и другое. Только вооруженное сопротивление остановило агрессора.
К сожалению, при этом погибли мирные люди. Вина за их гибель лежит на том, кто начал агрессивную войну. Читаем резолюции Генассамблеи ООН и Европарламента. Там всё подробно расписано за подписью более сотни различных государств. Как минимум под одной из резолюций есть подпись, которая принадлежит России как правоприемнице СССР".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, конфликт, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх