Транспортные войны продолжаются: луганские автобусы в осаде

26.12.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Транспортные войны продолжаются: луганские автобусы в осаде

Конкурентная борьба пассажирских автоперевозчиков в Луганске набрает обороты. Накануне вечером в плену неизвестных оказались три автобуса 110 маршрута, сообщает сайт города Луганска.

Неизвестные своими машинами заблокировали выезд автобусов со стоянки, заперли двери и разошлись, тем самым перекрыв транспорту выход на маршрут. Вызванную водителями маршруток милицию пришлось ждать долго. Но стоило правоохранителям появиться на месте происшествия, как появились владельцы "осадных" машин, блокировавших автобусы, и быстро разъехались по своим делам.

- Мы работаем по установленному городскому маршруту 110. Автобусы стояли, ждали своей очереди выезда на линию. Подъехали четыре машины, перекрыли движение трём автобусам. Машины неизвестные, частные. Водители улыбнулись, закрыли двери и тут же ушли. То есть, водитель не мог даже попросить-предупредить, чтобы дать движение автобусу. То есть это явно спровоцированная акция, - рассказывает генеральный директор Луганского городского автобусного парка Андрей Комарчев.

В случившемся транспортники подозревают своих конкурентов, дескать, не всем нравится, что ЛГАП выставил на маршрут автобусы средней вместимости, а не "газели".

Между тем, луганский городской голова Сергей Кравченко заявил, что у ЛГАПа нет никаких правовых оснований для перевозки пассажиров, так как договор с ними разорван.

- Но у них лицензия осталась. Знаете, у нас же законы такие большие. У нас куча проволочек. Мы решением исполкома запрещали ехать, они находили варианты. Есть решение исполкома о запрете. Мы разорвали договора согласно решения Донецкого Апелляционного суда, - отметил мэр Луганска Сергей Кравченко.


Фото: 0642.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх