Луганский облсовет брали штурмом

02.03.2014 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганский облсовет брали штурмом

В Луганской облгосадминистрации состоялось заседание облсовета с повесткой дня "Об общественно-политической ситуации в стране". Затем в здание проникли участники митинга "Русская весна".

По данным пресс-службы Луганского облсовета, заседание проводилось "в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга "Русская весна", который состоялся 1 марта в Луганске.

По информации издания "0642", возле здания Луганского облсовета собралось около четырёх сотен человек с российскими флагами и флагами "Русского единства". Митингующие приняли резолюцию о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса. Вокруг здания неизвестные повредили машины - были проколоты шины, разбиты стекла.

Митингующие составили обращение к Владимиру Путину, в котором попросили ввести войска в Луганск, а также потребовали признать новую власть нелегитимной.

Лидер "Луганской гвардии" Александр Харитонов передал депутатам облсовета Резолюцию решения об обращении к Путину. В свою очередь несколько депутатов попытались покинуть здание облсовета через задний вход, но их вернули обратно в сессионый зал.

Позже депутаты облсовета решили не подписывать резолюцию, принятую митингующими, на что демонстранты начали штурм здания. Люди в масках с российскими флагами и со щитами сломали ворота и двери в здании и прорвались в облсовет. Депутаты вышли из облсовета через чёрный ход.


Фото: polemika.com.ua

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Луганск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх