Нацгвардия вытеснила "республиканцев" из Новодружеска (ВИДЕО)

22.05.2014 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нацгвардия вытеснила "республиканцев" из Новодружеска (ВИДЕО)

На блокпостах на въезде в Лисичанск продолжаются перестрелки, сообщает Корреспондент.

Бойцы Нацгвардии вытеснили ополченцев самопровозглашённой "Луганской народной республики" из Новодружеска, сообщила группа "Донецкая республика" на своей странице ВКонтакте.

- Ополченцы ЛНР под давлением превосходящих сил противника оставили Новодружеск. Сейчас перестрелки идут на блокпостах на въезде в Лисичанск, - говорится в сообщении группы.

Напомним, утром 22 мая военные подразделения начали наступление на позиции повстанцев с использованием бронетехники. Направление движения - город Лисичанск Луганской области. На их пути "республиканцы" взорвали пешеходный мост через реку Северский Донец у поселка Старая Краснянка. Позже был взорван один из двух мостов, соединяющий Лисичанск с городом Рубежное. На другом мосту собрались горожане, которыми, как сообщают некоторые СМИ, прикрываются сепаратисты. По версии же самих "республиканцев", это активные граждане, пытающиеся не пустить военизированные формирования в свой город.

Жителей Лисичанска просят не выходить из дома. Сторонники ЛНР распространяют провокационные заявления о том, что уже в ближайшее время может начаться полноценный штурм города с использованием установок "Град".

С самого утра в социальных сетях публикуются тревожные сообщениями о том, что через города и сёла области проходит военная техника - возможно, Национальной гвардии. Сторонники ЛНР уверяют, что конечная цель украинских военных - штурм Луганска. По данным официальных властей, на данный момент они полностью контролируют одиннадцать северных районов области.

- На всех переездах там стоят блокпосты, чтобы не допустить "российских диверсантов" на эти территории, - сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.


Фото: newsfiber.com

Теги: Донбасс, Лисичанск, бой, перестрелка, блокпост, Национальная гвардия, Луганская народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх