Наблюдатели в шоке: на Донбассе тяжелое вооружение играет в прятки

10.05.2015 06:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наблюдатели в шоке: на Донбассе тяжелое вооружение играет в прятки

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует присутствие якобы отведенных тяжелых вооружений с обеих сторон линии соприкосновения.
В частности, танки ДНРовцев замечены северо-восточнее Мариуполя. "Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал три танка на территории, контролируемой правительством, и 30 танков на контролируемой "ДНР" территории, все в деревнях, близких к линии соприкосновения, или вокруг них", - говорится в сообщении.
Всего наблюдатели зафиксировали движение или присутствие на контролируемых группировкой "ДНР" территориях 31 танка, 100-миллиметровой противотанковой пушки и двух систем залпового огня "Град", а на контролируемых правительством территориях - девяти танков.
Также наблюдатели отметили исчезновение ряда тяжелых вооружений с площадок для хранения, подконтрольных как украинской армии, так и "республиканцам". Где-то "загуляли" "Грады", 152-миллиметровые гаубицы и не только они.
Напомним, что 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля, а также отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются ни той, ни другой стороной конфликта.



Теги: Донбасс, вооружение, ДНР, танки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх