Как воруют гуманитарку в ЛНР

21.05.2015 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как воруют гуманитарку в ЛНР

Почти за год руководители «республики» отработали целую схему, по которой воруют и потом распродают продукты из российских гуманитарных конвоев.

Как сообщил  закрытый источник, приближенный к боевикам, привезённые в гумконвоях продукты после публичной передачи отправляются в «госрезерв ЛНР», где «вылёживаются» несколько месяцев.

«За это время российской стороне либо посылаются депеши о том, что распределить продукты среди населения мешают различные «объективные трудности» (боевые действия, плохие погодные условия, отсутствие транспорта для развоза, несформированность списков на получение и т.п.), либо же липовые отчеты о том, что гуманитарка дошла до адресатов», — пояснил источник. После этого грузы признают «просроченными» и списывают на утилизацию.

«Такие продукты переходят в собственность различных фирм-дистрибьюторов, оформленных на жену Плотницкого Ларису, с груза удаляются наклейки и пометки «гуманитарная помощь», «Госрезерв» делает контрольную отметку, что «вновь появившиеся» продукты «гуманитарной помощью не являются», после чего они поступают в продажу, под видом ввезенных в ЛНР на коммерческой основе», — продолжил источник.

Ранее сообщалось, что продукты из российских гуманитарных конвоев списывают как просроченные и реализуют через сеть супермаркетов "Народный" (бывший «АТБ»), пишет  informator.lg.ua

 


Фото: lug-info.com

Теги: Донбасс, гуманитарная помощь, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх