Завтра - годовщина освобождения Лисичанска и гибели генерала Радиевского

23.07.2015 22:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра - годовщина освобождения Лисичанска и гибели генерала Радиевского

24 июля в 13.00 в Лисичанске Луганской области состоится мероприятие, посвященное годовщине освобождения города от незаконных военных формирований. На мероприятии будут присутствовать областные и городские власти,, народные депутаты Украины, а также военные и добровольцы, которые сражались за Лисичанск.

Участники события поделятся воспоминаниями событий прошлого года, пройдут главными улицами города и почтут память погибших Героев.
Бои за Лисичанск продолжались двое суток. Попытка захода в город Нацгвардии закончилась трагически, был убит генерал Радиевский. 24 июля 2014 года батальон "Донбасс" в составе двух рот, гранатометного взвода и нескольких снайперских групп, совместно с 24 бригадой зашли в город. Террористы оказывали упорное сопротивление. Благодаря четкому планированию операции бойцами "Донбасса" и ВСУ был нанесен мощный удар в нескольких направлениях – по местам скопления живой силы противника, блокпостам и опорным пунктам. К вечеру 24 июля 2014 года город был освобожден от боевиков, над зданием Лисичанского исполкома был поднят флаг Украины.
Специально к годовщине запланировано торжественное открытие мемориальной доски освобожденному Лисичанску, а также вечерняя концертная программа "Гордімося, друзі, що ми – українці!", сообщают представители батальона спецназначения Нацгвардии "Донбасс".



Теги: Донбасс, война, Лисичанск, Луганская область, добровольцы, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх