Накануне Дня Независисмости спикер АТО сделал важное заявление

23.08.2015 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Накануне Дня Независисмости спикер АТО сделал важное заявление

Украинская сторона располагает информацией о готовящихся провокациях в зоне АТО 24 августа, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"По информации украинской разведки, боевики готовят ряд провокаций на празднование Дня Независимости 24 августа. Главари т.н. "ДНР" и "ЛНР" активно распространяют лживую информацию о якобы наступлении украинских войск. Боевики имеют униформу украинских военных и готовятся обстреливать жилые кварталы оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию, создав нужную картинку для российских СМИ, и получить повод для наступления на украинские позиции", — сказал он на брифинге сегодня в Киеве.

При этом Лысенко отметил, что "вероятно, именно из-за преступлений, которые планируют боевики, главарь так называемой "ДНР" Захарченко покинул Донецк".

"Призываем граждан быть бдительными и не верить пропаганде российских наемников. Жители временно оккупированных городов должны быть готовыми спрятаться в безопасное место в случае обстрелов со стороны боевиков", — призвал спикер АП.

Он также в очередной раз подчеркнул, что Украина соблюдает минские договоренности и стремится к достижению мира на своей земле.

"Но в случае возникновения угрозы наступления украинская армия готова дать отпор врагу при помощи новой военной техники", — подчеркнул он, напомнив, что президент Украины Петр Порошенко накануне передал военным 250 единиц техники: танки, БТР, БМП, РСЗП, ЗРК.


Фото: 112.ua/

Теги: , забастовка, Анатолий Левит, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх