Георгий Тука объяснил, почему обещанный пункт пропуска в Станице Луганской до сих пор не открыт

13.10.2015 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Георгий Тука объяснил,  почему обещанный пункт пропуска в Станице Луганской до сих пор не открыт

Сегодня, 13 октября 2015 года, руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал на встрече с лицеистами из "Кадетского корпуса имени героев Молодой гвардии" о том, почему дата открытия единственного пункта пропуска на Луганщине была отложена.

Об этом передает корреспондент tribun.com.ua.

Пункт пропуска в Станице Луганской откроется только тогда, когда военные убедятся в том, что там безопасно", - отметил Георгий Тука.

Также он отметил, что все документы на открытие пункта пропуска областным руководством уже подготовлены, однако окончательное решение - принимает СНБО.

Георгий Тука объяснил причину - почему открытие пункта пропуска было отложено. За несколько дней до его открытия, неподалеку был обнаружен склад с боеприпасами, которые хотели незаконно транспортировать через линию разграничения.

К тому же Тука отметил, что большинство людей, которые хотели пересечь в этом месте линию разграничения были без пропусков.

Из 60 человек, которые там собрались — пропуска были только у 5-ти человек. Я напоминаю, что пункт пропуска в Станице будет работать по общепринятым правилам и пропуска должны быть у всех", - сказал руководитель Луганщины.

Ранее сообщалось, что открытие пункта пропуска, которое должно было состоятся 10 октября 2015 года между подконтрольной Украине Станице Луганской и Луганском, откладывается.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Луганская область, пункт пропуска, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх