"Власти ЛНР" не пропустили к себе «гуманитарку» от Стрелкова, чем возмутили "благотворителей" (ВИДЕО)

08.01.2016 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ЛНР" не пропустили к себе «гуманитарку» от Стрелкова, чем возмутили "благотворителей" (ВИДЕО)

Глава террористической "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий дал команду не пропускать на подконтрольную себе территорию гуманитарные и военные грузы от российского так называемого "общественного движения "Новороссия", которую в Москве возглавляет известный российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), сообщает uapress.info.

А рассказал о том, что главарь луганских боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий дал команду не пропускать из территории Российской Федерации в "ЛНР" автомобили с военной амуницией для множества подразделений боевиков "ЛНР", а также продукты питания, один из руководителей вышеуказанной "общественной организации "Новороссия" некий Сороковой.

Именно он записал открытое обращение к своим сторонникам как и в Российской Федерации, так и на территории оккупированного Донбасса, в котором рассказал некоторые нюансы этой весьма знаковой истории отношений Игоря Плотницкого и Игоря Гиркина.

"С 3 января и по настоящее время, а сегодня вечер 6 января, канун Рождества Христова, то есть уже 4 дня, наша фура остановлена на границе между ДНР и ЛНР и не пропущена дальше под предлогом отсутствия у нас аккредитации для оказания гуманитарной помощи. Попытка представителя общественного движения Новороссия произвести срочную аккредитацию нашего груза не увенчалась успехом. Нам предложили зайти еще раз после праздников, 11 января, а нашему терпеливому водителю пожить еще недельку в кабине, на дороге", - рассказал Сороковой об отношениях террористического образования "лнр" и своего "патрона" Гиркина.

"Остановленный груз был собран обычными гражданами России и рядом общественных организаций, таких как "Содружество" г. Сургут, "НОД" Евгения Федерова, нашим общественным движением "Новороссия" Игоря Стрелкова и доставлен по всем правилам Минздрава и МЧС России, а также народных республик, действовавшим в 2015 году. Но неожиданно для нас в 2016 году появился некий перечень требований по аккредитации Гуманитарных миссий в ЛНР...", - также рассказал этот представитель "общественного движения "новороссия".

Далее Сороковой, как официальных представитель Гиркина, высказался о факте существования границы между, собственно, "ДНР" и "ЛНР", а также о самом факте некой "аккредитации" для ввоза в "ЛНР" "гуманитарных" грузов.

"Я, лично, был в Новороссии в середине декабря и никакой аккредитации не требовалось, а с Нового Года обещали упразднить и саму границу между ЛНР и ДНР. И я, лично, надеялся, что здравый смысл наконец восторжествует с перспективой дальнейшего объединения республик в единую Новороссию. Кому нужна граница между двумя братскими территориями, населенными одним народом, одинаково страдающим от тягот гражданской войны? Ответ на этот вопрос я дам в следующий раз. Но, как известно, самая темная часть ночи перед рассветом", - рассказал Сороковой.

"На данный момент времени мне хочется спросить у властей ЛНР и у обычных жителей республики, только одно: насколько все уже хорошо в ЛНР в гуманитарной сфере и неужели все перечисленные мной получатели груза притворщики или обманщики?", - весьма искренне возмущается этот московский сторонник виртуальной "Новороссии".

Осторожно! На видео присутствует террористическая пропаганда «русского мира»!



Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, гуманитарная помощь, отказ, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх