Под раздачу губернатора Луганщины попали сепаратисты и судьи-вояжёры

13.01.2016 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Георгий ТУКА: "Видимо, наступает то время, когда надо забывать о должности, и возвращаться к "десантно-волонтёрскому лозунгу" - "никто кроме нас!" НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ!"
Георгий ТУКА: "Видимо, наступает то время, когда надо забывать о должности, и возвращаться к "десантно-волонтёрскому лозунгу" - "никто кроме нас!" НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ!"

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации с присущей ему прямотой (волонтёрство - это ведь не профессия, а состояние души, а Георгий Тука пришёл в губернаторы из волонтёров) прошёлся как по предателям Украины, так и по тем, кто всячески им помогает.


Пора создавать "партизанский отряд"?


На своей странице в "Фейсбуке" губернатор разместил гневное послание украинским правоохранителям и властям, в котором выразил своё отношение касательно их бездействия по отношению к сепаратизму:

"Опытные люди" уже много раз мне говорили: "Ты слишком откровенен. Сегодня тебя не трогают, но всё фиксируют. Придёт время, и к тебе придут и спросят и об автомобилях из-за границы, и об амуниции и вооружении, и о твоей "борьбе с "контрабасом" (так именуют контрабанду - прим. ред.)

Я не ребёнок и прекрасно понимаю, что в каждом ведомстве на меня тихонько собирается досье. Но... по моему убеждению, у любого человека (если он - человек, а не существо) наступает тот момент, когда он делает свой выбор: он начинает ДЕЙСТВОВАТЬ, или он продолжает наблюдать за бездействием коррумпированной правоохранительной системы. Такое себе - время "Ч".
Безнаказанность сепаратистов по всей стране, дерзость взяточников, беспомощность правоохранителей, продажность судей, запланированное бездействие прокуратуры и сплошная политическая проституция - что ещё надо для того, чтобы человек понял что он - Человек?! Человек, который имеет право и обязанность взять непосредственно на себя ответственность за будущее своих детей, своей Родины?

Я, как человек, который в настоящее время имеет достаточно рычагов влияния на жизнь одной из областей нашей Украины, удивляюсь неуклюжести (нежеланию) государственной системы защищать нашу Украину.

Я много раз отказывался от организации своего собственного "партизанского отряда" (достаточно нам олигархических банд). Но, скажите на милость, ЧТО я должен делать с судьями, которые постоянно посещают оккупированную территорию? Как я должен реагировать на многочисленные визиты своих подчинённых в ЛНР? Кто-то верит в то, что ФСБ оставляет этих государственных служащих вне своего внимания?

А мы удивляемся судейских решениям по сепаратистам, тягомотине с внедрениями со стороны прокуратуры, молчаливому наблюдению со стороны местного СБУ..."

Тука уже провёл совещание с силовиками по вопросу "путешествий" судей как на оккупированную территорию, так и в РФ. Он также сообщил, что обратился к председателям судов с предложением издать распоряжения (приказы), запрещающие судьям посещать оккупированную территорию.

"В конце-концов, если человеку так позарез нужно ездить в ЛНР/ДНР, он может найти себе другую работу! - уверен губернатор. - Также имею намерение издать аналогичное распоряжение в отношении сотрудников областной администрации. Во время войны каждый должен сделать собственный выбор. Надо понимать, что каждый сотрудник ОГА является носителем информации, которая представляет интерес для врага!"

Впрочем, по словам руководителя Луганщины, с августа (с момента его первого совещания с силовиками области относительно состояния дел по уголовному преследованию сепаратистов) ситуация несколько улучшилась.

В частности:
- в суд направлено 18 дел по 110 ст (территориальная целостность государства),
- 65 дел по ст.258 (содействие терроризму),
- 117 дел по ст.260 (участие в террористических группировке).
Среди рассмотренных дел по ст.260 вынесено 25 приговоров с реальным сроком наказания и 22 приговора с отсрочкой (условно). К тому же, уже есть прецедент реального осуждения заочно.


"Не трогайте своими грязными лапами наших детей!"


Также Тука призывает украинские власти к торговой блокаде "донбасских республик" по примеру той, что устроили Крыму. А ещё поделился очередной подлостью вражеской пропаганды.

"Пророссийские боевики передали в наши школы письма, авторство которых хотели приписать украинским детям, проживающим на временно оккупированных территориях. Спекулируя сакральными для всего человечества ценностями, специалисты с "Лубянки" сработали достаточно грубо", - отметил губернатор.

В тексте одного из писем, к примеру, говорится: "Мама сказала, что Деда Мороза забрали в плен Порошенко и злые американцы". Еще одном: "Вы выбрали евроинтеграционный вектор вашего развития и решили уничтожить русскоговорящее население Донбасса, потому что в Европе не любят Россию".

Подчёркивая, что письма явно сфабрикованы, в них присутствует сложная философская тематика, чрезмерная агрессия и пропагандистские штампы, присущие опытным спикерам, Тука обращается к авторам фейков: "Неуважаемые! Как нет вечного мира, так и нет вечной войны! Когда весь этот ужас, что вы устроили на Донбассе, закончится, мы начнём жить по-новому. И если боевые действия между военными станут предметом для дискуссий между учёными и политиками, то использованию в своих захватнических планах детей не будет прощения! Не трогайте своими грязными лапами наших детей!"


Ольга НИКОЛАЕВА.
Фото: farwater.net

Теги: Донбасс, Луганская область, сепаратисты, судьи, ЛНР, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх