Ирина Геращенко обещает помочь в разблокировании КПВВ "Золотое" на Луганщине

30.07.2016 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Геращенко обещает помочь в разблокировании КПВВ "Золотое" на Луганщине

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней группы, замглавы украинского парламента Ирина Геращенко собирается помочь разблокировать КПВВ "Золотое" в Луганской области. Соответствующее сообщение она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook после того, как побывала в Луганской области.

Вместе с министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом и пресс-секретарем Леонида Кучмы Дарьей Олифер Геращенко побывала в КПВВ "Золотое". Она отметила, что военные были против поездки из-за активных обстрелов вражеского снайпера, но группа осмотрела контрольный пункт.

"Золотое готово к работе и заблокировано ОРДЛО по идиотским поводам. Этот пункт рассчитан на пересечение 2 тысячами машин и 5 тысячами пешеходов ежедневно. Его открытие значительно разгрузило бы КПВВ в Станице Луганской и Зайцево, где по 5−6 часов стоят в очередях несчастные люди", — сообщила Ирина Геращенко.

Она также отметила преимущества КПВВ "Золотое" перед другими контрольными пунктами. Здесь не забыла упомянуть, что пост в плане безопасности и быта оборудован значительно лучше, чем остальные.

"Нет ни единого объяснения зачем ОРДЛО издевается над простыми людьми и отказывается от открытия. Это гуманитарный вопрос и здесь не должно быть политики. Поэтому 3 августа на следующей минской встрече буду призывать к поискам компромисса хотя бы в этом вопросе", — отметила Геращенко.


Фото: donbasssos.org/

Теги: Донбасс, работа, Ирина Геращенко, КПВВ, Золотое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх