По команде Ефремова сепаратисты захватывали Луганскую ОГА и СБУ

30.07.2016 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По команде Ефремова сепаратисты захватывали Луганскую ОГА и СБУ

Экс-председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, за его командой происходил захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик.

"Самое безопасное место для Ефремова – это тюрьма. Он не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, он сделал это своими руками, со своими приспешниками. Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание нашей государственной администрации (Луганской, - ред.), они были привезены по его команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал, их везли из Красной Таловки и с Мелового. Их было привезено 100-150 человек. Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа", - отметил он.

По словам Ландика, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

Ландик убежден, что Ефремов не случайно взял билеты в Вену именно сейчас. "Он понимал, что рано или поздно его задержат. Он хотел показать всей стране, что законопослушный, ходит на судебные заседания в деле по 16 января, а сам собирался тихо исчезнуть. Он не просто ехал к сыну", - сказал он.

При этом Ландик добавил, что собирается давать показания против Ефремова.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.


Фото: argumentua.com/

Теги: Донбасс, Луганск, Огайо, Александр Ефремов, СБУ, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх