СБУ разоблачила кадрового российского военного, мародерствующего в Донбассе

18.08.2016 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ разоблачила кадрового российского военного, мародерствующего в Донбассе

СБУ разоблачила участника НЗФ "ЛНР" с позывным "Клен", им оказался кадровый военный РФ Станислав Ершов.

Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" и медали "За отвагу" Станислав Ершов неоднократно "светился" в российских СМИ. В частности, как участник штурма Грозного. 

Наследственный военнослужащий, также был героем публикации в газетах и на телевидении Ставрополья.

Как выяснили украинские спецслужбы, с октября 2014 Ершов Станислав Эдуардович, подполковник ВС РФ, личный номер У564661, стал заместителем командира 6-го ОМСКП им. Платова 2-го АК "ЛНР".

Российские спецслужбы создали ему легенду-прикрытие. Ершов стал Кленовым, луганским бизнесменом. Так появился позывной "Клен". Легенды менялись, позывной оставался тем же. Российский советник "Клен" координирует боевые действия подразделения против ВСУ, дислоцированных в Попаснянском районе Луганской области, готовит боевиков. Судя по телефонным разговорам "Клена" (тел. номер +380669025254) и его бывшего сослуживца в РФ (тел. номер +79881179226), Ершов своими подопечными не удовлетворен и причастен к их убийствам:

- Я говорю: я здесь крови пролил уже местной - ты не представляешь. Я так не мочил в России. Здесь я уж, в авторитете - потому могу себе позволить здесь убивать...

По телефооному разговору работники СБУ узнали, что за два неполных года года в "ЛНР" "Клен" отжал внедорожник "Хантер", жилье в Стаханове, также ему "подарили" квартиру в подконтрольном украинской власти Лисичанске.

Офицер российской армии лично руководил грабежом магазинов, торговых центров. "Трофеи" он дарит местным любовницам и иногда отправляет своей жене в Ставрополь. Планирует приобрести недвижимость в Российской Федерации. А еще он собирает шевроны подразделений сил АТО и обменивается ими с другими коллекционерами. Правда в последнее ехать на Донбасс и умирать за "русский мир" не советует:

- Я в гробу видел этот луганский народ - свора такого менталитета... Мы с тобой счастливые люди, что живем на Кавказе и не надо оттуда никуда выезжать. Я тебя говорю, лучше в Кизляр куда-нибудь переехать".

Еще один разговор с русским военнослужащим, которого зачислили в подразделение "ДНР" через 3-е Управление Резервных формирований мотострелковых войск 12-го Командования резерва Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации, где он числится в должности старшего офицера:

"Клен": Тебе сказали место дислокации?

"Рома": Нет, не сказали. Я тебя сейчас зачитаю: "Старший офицер 7-го управления региона формирования мотострелковых войск 12-го командования резервы южновоенного округа".

"Клен" 7-го формирования? Это не к нам. Мы третье управление, по-моему. 7-ое формирование мотострелковых войск? Нет, мы не 7-ое, мы - третье. Ты, наверное, в "ДНР".

"Клен" посоветовал коллеге брать весь доступный методический материал, но и описал случаи, когда инструкторов доводили до самоубийств, калечили и убивали их подчиненные. Он также охарактеризовал "защитников Новороссии".

- Реально мы здесь обучаем, обучаем - они учиться не хотят... Сейчас уже более менее нормализовалось, как бы войны после Дебаля нет, люди застоялись, опять бандитизм начинается... Специфика такая, что люди здесь своеобразные: много заключённых, много беглых заключённых из России. У тебя будет такой богатый опыт работы с таким элементом, что сам офигеешь. Ну, короче, много, кто не выдерживает. Здесь же Рузик - козёл, рядом с нами, со 2-ой бригады, уничтожил всё, теперь нас к нему таскают к нему, ему помогать занятия проводит. Сейчас он начальником штаба станет нашего корпуса, я не знаю, как мы будем.

Участие Ершова в деятельности террористической организации "ЛНР" подтверждено перехваченным Службой безопасности Украины разговором с сотрудницей финансового подразделения его предыдущего места службы в РФ на имя "Наталья Петровна". У нее "Клен" выяснял вопрос выплаты ему "надбавки за физо":

"Клен": Это ваш бывший клиент беспокоит. Вы мне когда-то помогли очень, я в Костроме служил. Это года 2 назад было. У меня там проблемы были. Станислав Эдуардович меня зовут. Ершов.

"Наталья Петровна": Помню, помню. Да-да-да.

"Клен": Клёнов сейчас моя фамилия. Наталья Петровна, по номеру поймёте, где я нахожусь. Я уже давно здесь нахожусь. По номеру поймёте. Я на юго-востоке. Я уже давно нахожусь здесь просто. У меня НЕ открывался тогда, если помните, мой личный номер.

"Клен" хочет узнать, перечисляют ли ему надбавку за Физо.

"Клен": Если можно, помогите мне. Просто я, вообще, под другими именами здесь, без документов. Ну, я в спецкомандировке нахожусь.

Срок действия контракта "Клена" в "ЛНР" завершается 1 октября 2016 года. Продолжать его он не собирается из-за откровенной неприязни к луганчанам. Даже желает им возвращение под контроль украинской власти и наказаний.



Теги: Россия, Донбасс, война, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх