Самый горячий участок донбасского фронта - мариупольское направление

13.11.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самый горячий участок донбасского фронта - мариупольское направление

О ситуации в зоне проведения АТО рассказал на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

Боевые действия велись в Станично-Луганском районе, за исключением самого райцентра, в Крымском, а также под Попасной. В Крымском, Новозвановке, Троицком оккупанты массово применяли минометы и артиллерию. Большая часть обстрелов произошла в утреннее время, также враг вел огонь как в темное, так и в светлое время суток.

Всего вчера на Луганском направлении произошло 15 вражеских обстрелов, из них 6 — из тяжелого вооружения.

Донецкое направление

После длительного перерыва под огонь вражеской артиллерии попал украинский тяловой район — населенный пункт Тоненькое, расположенный под Авдеевкой. Противник выпустил 17 снарядов из пушек 122 мм. Во время этого обстрела погибло одно гражданское лицо.

Также во второй половине дня оккупанты неоднократно из минометов обстреливали украинские позиции на Светлодарской дуге, а также в Авдеевской промзоне. При этом было выпущен около 100 минных снарядов. Украинские войска открывали огонь в ответ с целью прекращения агрессивный действий врага. Под Горловкой вчера не велись.

Всего за сутки на Донецком направлении произошло 6 вражеских обстрелов, из них все — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

В сравнении с предыдущими днями, враг резко увеличил количество обстрелов украинских позиция, используя пушки и минометы. Как и ранее, основные боевые действия продолжаются в Марьинском районе, а также на участке фронта Павлополь — Широкино. Число выпущенных боеприпасов по украинским позициям насчитывает десятки. Украинские войска ведут огонь в ответ. В Марьинке на позициях Вооруженных сил Украины были ранены двое волонтеров.

Всего за сутки на Мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрела, в более чем половине случаев враг использовал тяжелое вооружение.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, война, Боинг, напряжение, , обстрелы, фронт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх