В «ЛНР» пенсионеры на грани выживания

25.11.2016 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ЛНР» пенсионеры на грани выживания

Каждый человек несёт ответственность за свои действия и чем выше статус человека, тем, соответственно, больше и ответственность. Призывая народ два года назад к созданию отдельных государственных образований на Донбассе, большинство проплаченных ораторов даже не подозревали с чем в дальнейшем они столкнутся, ведь цель была совсем другая – взбунтовать народ, а дальше планировалось, что всё пойдёт по уже накатанному "Крымскому" сценарию, сообщает "Трибун".

За время двухгодичного противостояния соотношения симпатиков и противников Украины и "псевдореспубли" к значительно изменилось, но одну категорию граждан - пенсионеров, которые вольно или НЕвольно остались на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областях, главари сепаратистов сознательно подводят к самоуничтожению.

Хотелось бы начать с того, что когда идеологи Кремля призывали Донбасс "не вставать на колени", то они даже и не подозревали, какую ответственность перед людьми преклонного возраста им придётся нести. Слоган для пенсионеров они подобрали правильный: "Назад в СССР!". Старики клюнули на эту приманку с лёгкостью, потому что молодость, здоровье и планы на будущее остались в том, советском далёком времени, и вполне естественно, что многие из них захотели хоть мыслями вернуться назад и ощутить себя молодыми и полными сил. Но вот с планами на будущее они явно ошиблись.

В планы  "революционеров", которые пришли к власти на Донбассе, не входило создание продуктивной социальной политики. Эту ответственность они рассчитывали переложить на плечи РФ, как уже было с Крымом. Но не тут-то было. У России возникли собственные экономические трудности и вкладывать средства в то, что не приносит пока явных дивидендов, нет смысла. Пенсионеры это не тот ресурс, который может принести прибыль.

Согласно данным "государственного комитета статистики ЛНР" численность населения в самопровозглашённой республике по состоянию на 1 февраля 2016 года составила чуть больше полутора миллиона человек. Количество же пенсионеров по состоянию на 1 февраля 2016 года составило около 430 тысяч, что практически составляет треть населения республики. Проблемы с пенсиями были на оккупированных территориях всегда. И сейчас ничего не изменилось к лучшему: выплата пенсий на 21 ноября произведена лишь на 34%. Получается, что около 284 000 человек остались без средств к существованию.

Кроме того, более 80 предприятий, которые ещё худо-бедно продолжают работать на оккупированной Луганщине, будут освобождены от уплаты налогов. Вроде бы правильный шаг (с точки зрения экономического развития) приведёт к вымиранию пенсионеров, поскольку платить пенсию им будет практически нечем. Ведь наполнение бюджета напрямую зависит от налогообложения работоспособного населения. Переложить бремя заботы о пожилых людях на плечи Украины у главарей "псевдореспублик" не получится, потому что, захватив силовым путём часть территории государства, они одновременно взяли на себя ответственность за граждан, которые пожелали остаться на захваченных землях. Манипуляции с "переселением" Украиной сейчас строго пресекаются, что стимулирует людей придерживаться буквы закона.

В преддверии зимы и отсутствия средств к существованию пенсионеры "ЛНР" прекрасно понимают своё неприглядное будущее и отдают отчёт тому, что не все доживут до весны. В свою очередь, "руководство" оккупированной Луганщины приняло решение о том, что долги в случае смерти налогоплательщика будут выплачивать наследники. Такое своеобразное современное наследственное рабство.

К сожалению, лидеры "русского мира" не собираются нести ответственность за тех, кого "приручили". Они взяли курс на уничтожение нетрудоспособного населения. Им это проще, чем дать возможность людям вернуть всё назад – целостную Украину, где есть место всем и где государство ответственно за свой народ.

 

Источник: lugradar.net.



Теги: Донбасс, , выживание, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх