Россия продолжит укреплять свои войска на границе с Украиной, особое внимание будет уделяться развитию авиации

25.01.2017 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия продолжит укреплять свои войска на границе с Украиной, особое внимание будет уделяться развитию авиации
Россия продолжит укреплять войска Южного военного округа на границе с Украиной. Об этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил на заседании коллегии министерства,  сообщает УНИАН.
По словам Шойгу, военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остается нестабильной. "Негативное влияние на нее оказывает, прежде всего, ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа", - сказал он.
Шойгу заявил, что в этих условиях "необходимо продолжить работу: по совершенствованию боевого состава войск округа; набору военнослужащих по контракту; оснащению войск новыми образцами вооружения и военной техники; а также развитию военной инфраструктуры". Он сообщил, что за прошлый год боевые возможности округа увеличились на 10%, продолжается набор контрактников, поступают новые вооружения, улучшается военная инфраструктура. 
Он также потребовал обеспечить безопасность полетов авиации вооруженных сил РФ, чтобы повысить мобильность войск и обеспечить надежное прикрытие от нападения с воздуха. "Для повышения мобильности войск, улучшения их оперативного снабжения, прикрытия от нападения с воздуха и поддержки на поле боя требуется обеспечить безопасность полетов", - отметил Шойгу. 
По его словам, последние события на Ближнем Востоке показывают, что ведение войны в современных условиях невозможно без полномасштабного применения авиации. 
 

Фото: www.unian.net/

Теги: , Россия, Донбасс, граница, укрепление, военкомат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх