У Захарченко запускают "международный" поезд "Дебальцево – Иловайск"

26.04.2017 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Захарченко запускают "международный" поезд "Дебальцево – Иловайск"

С 27 апреля на оккупированной территории начинает курсировать электричка сообщением Дебальцево – Иловайск. Электропоезд назвали международным, так как следует он через границу соседней “ЛНР”. Накануне в паблике “Дебальцево ДНР” появилось объявление о запуске на территории “республики” электрички, которая соединит Дебальцево и Иловайск, расположенные в Донецкой области, передает “Диалог.UA”.

“Обращаем ваше внимание на то, что пригородные поезда ГП “Донецкая железная дорога” № 6521, № 6292, № 6523, № 6294 пересекают границу Донецкой и Луганской Народных Республик, что предусматривает проведение соответствующих таможенных процедур”, - говорится в сообщении оккупантов.

Блогер Денис Казанский заметил, что Дебальцево и Иловайск - это Донецкая область. Однако в пути железная дорога немного залезает на территорию Луганщины, где проходит через Чернухино. “Поэтому даже тех, кто просто путешествует в пределах “ДНР”, будет теперь трясти луганская таможня. Вдруг какая-то бабка решит провезти в Чернухино пять кило куриных потрошков, и не заплатит Игорю Венедиктовичу его долю в 10 рублей?”– пишет Казанский.

Местные жители так же недовольны ситуацией: “Гордые и независимые “ДНР” и “ЛНР” теперь будут и в электричке ковыряться в сумках бабулек в поисках съестного и запрещенного? Валите к себе домой и никто ничего запрещенного возить не будет!” “Местные князьки развлекаются! Спасибо им за все наши мытарства!” – пишут горожане.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх