Чем больше хаоса, тем лучше: в Украине объяснили ситуацию с объединением ЛНР и ДНР. ВИДЕО

12.04.2018 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем больше хаоса, тем лучше: в Украине объяснили ситуацию с объединением ЛНР и ДНР. ВИДЕО

Кремлю не выгодно проводить объединение группировок ЛНР и ДНР. Об этом украинский журналист родом из Луганска Андрей Дихтяренко рассказал в интервью "Апострофу".

Журналист признал, что несколько раз поднималась тема объединения так называемых "республик" ЛНР и ДНР, однако, сейчас об этом уже не говорят.

"Видимо, прошло то время, когда можно было это сделать. Сейчас возникало бы много псевдоюридических и даже логистических вопросов. Да и в чем будет заключаться объединение? Люди будут ездить за справками в Донецк? Так там инфраструктуры для этого нет, нужно дороги ремонтировать. Кроме того, проще раскладывать яйца по разным корзинам", - подчеркнул он.

Дихтяренко объяснил, что политика России заключается в сеянии хаоса, которую на Донбассе удобнее осуществлять при отсутствии четкой структуры боевиков.

"Чем больше хаоса, тем лучше. То же самое касается и оккупированных территорий. В хаосе Россия считает себя гарантом силы и порядка, именно с ним Москва хочет ассоциироваться у людей. Поэтому такое положение вещей ее устраивает. В таких условиях можно проводить спецоперации, о которых не будут знать даже боевики группировок Л/ДНР. Как говорят, в мутной воде легче ловить рыбу. Если есть четкая структура, то возникает много вопросов о том, кто является куратором, выгодоприобретателем и так далее", - рассказал он.

"У группы "Гражданская оборона" есть песня "Русское поле экспериментов". Вот в такое поле экспериментов и превратился Донбасс", - резюмировал журналист.

Больше о жизни на оккупированных территориях читайте в материале "Апострофа": Люди на Донбассе живут в черной комнате, где бегают большие серые коты - журналист из Луганска.



Теги: Донецк, Донбасс, Российская Федерация, объединение, хаос, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх