Станица Луганская: взрывы, выстрелы и очереди

22.04.2018 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Станица Луганская: взрывы, выстрелы и очереди

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 21 апреля), ситуация у Станицы Луганской, где никак не могут развести противоборствующие стороны, остается неспокойной.

Вечером 19 апреля, находясь на восточной окраине Станицы Луганской, наблюдатели слышали 2 взрыва неопределенного происхождения и примерно 40 очередей из крупнокалиберного пулемета — все в 3–4 км к югу и юго-западу (по оценке, за пределами участка разведения).

19 апреля камера СММ, установленная возле памятника князю Игорю к юго-востоку от моста в н. п. Станица Луганская (15 км к северо-востоку от Луганска), зафиксировала 1 взрыв неопределенного происхождения в 3–4 км к северо-западу (по оценке, за пределами участка разведения). На следующий день, осуществляя мониторинг возле памятника князю Игорю, члены патруля Миссии слышали 3 выстрела из стрелкового оружия в 2 км к югу (по оценке, за пределами участка разведения).

Днем 20 апреля, находясь в 200 метрах к югу от моста в Станице Луганской, наблюдатели слышали 9 выстрелов из стрелкового оружия в 1 км к северу (по оценкам, в пределах участка разведения сил и средств) и 7 выстрелов из стрелкового оружия в 2 км к северо-северо-западу (по оценке, за пределами участка разведения сил и средств). В тот же день, находясь на расстоянии 600 метров и 800 метров к северу от моста в Станице Луганской, наблюдатели слышали в общей сложности 16 выстрелов из стрелкового оружия в 0,6–1 км к востоку (по оценкам, в пределах участка разведения сил и средств).



Теги: Донбасс, взрывы, Станица Луганская, выстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх