Проверки переселенцев: стали известны новые подробности

24.04.2018 21:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проверки переселенцев: стали известны новые подробности

Внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) сейчас проверяют по месту проживания раз в полгода и только в том случае, если переселенец получает пенсию или социальные выплаты.
Об этом сообщила заместитель начальника отдела Департамента социальной защиты населения Донецкой областной военно-гражданской администрации Светлана Городчикова, пишет Трибун.
"На сегодняшний день все, кто стал на учет, как внутренне перемещенное лицо, получают социальные выплаты, выплаты возобновлены. В заявлении о постановке на учет каждое ВПЛ должно указать адрес зарегистрированного места проживания и фактического места проживания", – сказала она.
"Факт проживания инспектируется только в случае получения социальных выплат. Если лицо просто зарегистрировано, например, обратилось в миграционную службу для вклейки фото в паспорт, его проживание не будет инспектироваться. Контроль возложен на органы социальной защиты населения", – добавила Городчикова.
По ее словам, фактическое место проживание переселенцев сейчас проверяют раз в 6 месяцев.
"Если человека не застали по месту фактического проживания, социальный инспектор все равно составляет акт обследования материально-бытовых условий, где обозначает, что человека нет по месту фактического проживания, и оставляет уведомление о необходимости в течение 3-х рабочих дней явиться ВПЛ по месту фактического проживания [в орган соцзащиты] для прохождения физической идентификации", – рассказала она.
Также Светлана Городчикова сообщила, что на дому не проверяют переселенцев, которые прошли идентификации в Ощадбанке.



Теги: Донбасс, местоположение, переселенцы, проверки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх