Донбасс накануне режима тишины: по обе стороны линии разграничения сделали важные заявления

30.06.2018 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс накануне режима тишины: по обе стороны линии разграничения сделали важные заявления

Представители операции Объединенных сил (ООС) и оккупанты Донбасса, с которыми они сражаются, заявили о готовности соблюдать режим прекращения огня на Донбассе, который должен начаться с 1 июля.

"Силы ООС, так же, как и те, которые принимали участие в антитеррористической операции, всегда готовы к соблюдению минских договоренностей", - рассказали "Новостям Донбасса" в пресс-центре штаба ООС.

В созданном РФ на оккупированной части Донетчины квазиобразовании "ДНР" также заявили, что готовы соблюдать режим тишины. "Была достигнута договоренность о начале "хлебного" перемирия с 1 июля 2018 года. Со своей стороны заверяем о полной готовности к соблюдению данного решения", – сказал сегодня "начальник пресс-службы вооруженных сил ДНР" Даниил Безсонов.

Подтвердили готовность прекратить огонь и в т.н. "ЛНР". Именующий себя "официальным представителем оборонного ведомства" псевдореспублики Андрей Марочко сегодня сказал: "Хочу заявить, что подразделения Народной милиции ЛНР готовы выполнить договоренности о прекращении огня с 1 июля 2018 года, достигнутые 27 июня в Минске". При этом соврал, что оккупанты Донбасса "всегда строго придерживались всех соглашений, касающихся прекращения огня".

Напомним, что 27 июня Трехсторонняя контактная группа в Минске при участии представителей группировок "ДНР" и "ЛНР" подтвердила приверженность бессрочному режиму прекращения огня на Донбассе, начиная с 1 июля в связи с началом уборки урожая.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, режим тишины, Объединенные силы, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх