Родители восстали: боевики «ЛНР» хотят отнять у детей школу и превратить ее в казарму

19.08.2019 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители восстали: боевики «ЛНР» хотят отнять у детей школу и превратить ее в казарму

Жители ныне неподконтрольного украинским властям города Ирмино Луганской области выразили свое категорическое несогласие в связи с намерениями боевиков самопровозглашенной «ЛНР» сделать из местной 13 школы казарму.

Как передает replyua.net, об этом сообщает «Восточный вариант». В частности, известно, что инициатива о присвоении учебного заведения принадлежит террористам так называемого Платовского полка. Тем временем, родители учеников очень негативно восприняли данную новость и заявили директору школы, что не допустят ее закрытия.

По словам местных жителей, ранее боевики Платовского полка находились в захваченном здании одного из техникумов в соседнем Перевальске. Вероятно, оккупанты решили сменить место дислокации в связи с тем, что их прежнее расположение находится в зоне досягаемости украинской артиллерии. По этой причине они время от времени становятся жертвами обстрелов.

Отметим, что коллектив школы и чиновники районо утверждают, что пока что работа учебного учреждения будет проходить в прежнем режиме, поскольку приказа о его закрытии еще нет. Родители школьников намерены отстаивать учебное заведение и не допускать его закрытия.



Теги: Донбасс, дети, школа, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх