Российские войска двинули военную технику к Луганскому аэропорту "ситуация накаляется"

08.10.2019 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские войска двинули военную технику к Луганскому аэропорту "ситуация накаляется"

Представители Специальной мониторинговой миссии сообщают о том, что пророссийские боевики продолжают нарушать условия процесса отвода войск и стягивают свои силы на территорию бывшего Луганского международного аэропорта.

Наблюдательная Миссия ОБСЕ сообщает, что боевики российских оккупационных сил нарушают линии отведения войск, которые ранее были согласованы с Киевом на переговорах ТКГ. Так, Миссией было замечено появление 37 единиц военной техники, 33 из которой боевики разместили на территории бывшего международного аэропорта Луганска. Примерно в 2 километрах к югу находится временно оккупированный населенный пункт Переможное. Об этом сообщила пресс-служба ОБСЕ, передает Диалог.UA.

Также, как сообщается в пресс-службе, представители Мониторинговой миссии зафиксировали на территории аэропорта 33 единицы боевой техники, которые разместили за линией отвода, но вне мест хранения. Как отмечают представители ОБСЕ, начиная с 4 октября случаи нарушения режима тишины со стороны боевиков, стали более частыми. Для сравнения: во время предыдущего отчетного периода было зафиксировано семь взрывов, тогда как в этот раз их более двух сотен. Наибольшее количество нарушений огня фиксируется в южном и юго-восточном направлении от Попасной, которая находится под контролем ВСУ.



Теги: Донбасс, Луганск, аэропорт, ОБСЕ, боевики, ВСУ, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх