Спасатель-коллаборант с Луганщины сдался полиции

22.11.2022 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатель-коллаборант с Луганщины сдался полиции

Следователи передали в суд дело заведенное против работника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Луганской области, который работал на оккупационные власти. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.
Диспетчер государственного пожарно-спасательного отряда областного управления ГСЧС остался в поселке Милово Старобельского района Луганской области после его оккупации российскими захватчиками, отмечают в Офисе генпрокурора.
В апреле 2022 года он принял "присягу на верность псевдореспублике" и начал работать в так называемом "Миловском районном отделе МЧС ЛНР".
"Через некоторое время мужчина осознал противоправность и постыдность своего поступка. Прибыл на подконтрольную Украине территорию и сдался правоохранительным органам. Во время допроса он раскаялся в совершенном и добровольно выдал в качестве доказательства удостоверения так называемого "работника МЧС ЛНР", - сказано в сообщении.
Мужчина сотрудничал со следствием и дал подробные показания. Дело по нему было открыто по части 2 статьи 111 – "государственная измена".
Однако эта часть предусматривает освобождение от уголовной ответственности за государственную измену, если обвиняемый не совершал действий по исполнению приказов иностранного государства или организации и добровольно сдался органам украинской власти.



Теги: полиция, спасатель, коллаборационизм, Луганщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх