Два боевика "ЛДНР" получили по 15 лет тюрьмы

15.08.2023 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два боевика "ЛДНР" получили по 15 лет тюрьмы

Суд в Киеве назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы еще двум гражданам Украины – боевикам "ЛДНР", которые воевали против ВСУ. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
"Прокурором в суде доказано, что один из обвиняемых, 38 летний уроженец Луганской области, в марте 2022 года, находясь на временно оккупированной территории Луганской области - в городе Алчевске, добровольно подписал контракт на прохождение военной службы в НВФ так называемой "лнр". Мужчина был назначен на должность помощника гранатометчика "204 полка 4 роты 3 взвода народной милиции днр", который создан, подчинен, управляемый и финансируемый рф.
Другой обвиняемый, в феврале 2022 года, находясь на временно оккупированной территории Донецкой области - в городе Амросиевка, добровольно подписал контракт на прохождение военной службы в НВФ так называемой "днр" и был назначен на должность стрелка "1 отделения 2 взвода 2 роты стрелкового батальона 1539 народной милиции днр", который создан, подчинен, управляемый и финансируемый рф.
Действуя в составе различных подразделений на территории Донецкой и Луганской областей, обвиняемые проводили обустройство огневых позиций для осуществления вооруженного сопротивления Вооруженным силам Украины и осуществлял оккупацию и охрану захваченных территорий Украины.
По принципиальной позиций прокуроров Киевской городской прокуратуры приговорами Соломенского районного суда города Киева обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначено наказание каждому в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, приговор, боевики, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх