Лисичанск лишился ЕЦ-мэра

22.05.2009 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После того, как рулящий «Единым центром» Виктор Балога раскритиковал Виктора Ющенко и ушел в отставку с поста главы Секретариата президента, для его партии начались неприятности.

Совет черкасской областной организации партии ЕЦ во главе с первым зампредом облгосадминистрации Петром Гаманом заявил о выходе из политсилы Балоги. А территориальная избирательная комиссия Лисичанска, что на Луганщине, единогласно объявила внеочередные выборы городского головы.

3 мая несостоявшимися. Основанием назвали то, что наибольшее число избирателей не поддержало ни одного кандидата. Таковых оказалось на 111 человек больше, чем проголосовавших за победителя - Валерия Бондаренко, представлявшего «Единый центр».

По мнению Комитета избирателей Украины, если Донецкий суд не отменит решение Лисичанской ТИК, то уже через два месяца здесь должны состояться повторные выборы мэра.


Андрей Кривцун.

Теги: политика, Украина, Донбасс, президент, выборы, Секретариат президента, Лисичанск, суд, мэр, Виктор Ющенко, Луганская область, Виктор Балога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх