Партия регионов: коалиция появится сегодня ночью

04.06.2009 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия регионов: коалиция появится сегодня ночью

Создание коалиции между Партией регионов и БЮТ возможно к вечеру сегодняшнего дня. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Возможно, сегодня к концу дня будут приняты какие-то решения по созданию коалиции, но поздно ночью", - отметил он.

Заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский, в свою очередь, предположил, что коалиционное соглашение между Партией регионов и БЮТ уже парафировано. Об этом он заявил сегодня в кулуарах парламента.

"Еще вчера появилась информация, что соглашение между БЮТ и ПР уже подписано. И я думаю, что действительно есть большая достоверность, что такое соглашение уже действительно парафировано. Но что касается подписания этого документа сегодня ночью, как говорят некоторые депутаты, то мы выступаем против этого. Мы выступаем против кулуарных, ночных подписаний", - сказал он.

Напомним, вчера глава Партии регионов Виктор Янукович провел закрытое заседание своей фракции. Лидер "регионалов" проинформировал однопартийцев о том, что переговоры с БЮТ о создании мегакоалиции подошли к финальной стадии.

При этом Янукович, по словам депутатов, присутствовавших на собрании фракции, обещал еще раз собрать их для принятия окончательного решения по так называемому "большому договору".

В Блоке Юлии Тимошенко накануне заявили, что Партия регионов колеблется в вопросе подписания коалиционного соглашения. "Когда они перестанут это делать, мы подпишем коалиционное соглашение и обнародуем его", -  сообщил нардеп от БЮТ Андрей Сенченко.

Как сообщил ряд СМИ, основной дилеммой для "бело-голубых" в процессе консультаций стал вопрос, идти ли Януковичу на всенародные выборы или же избираться в парламенте.

Президент Украины Виктор Ющенко вчера призвал Партию регионов "не идти в фарватере любых авантюр",  заявив о том, что БЮТ и ПР готовят "конституционный переворот, который не имеет ничего общего с национальным интересом и законностью".

В понедельник, 1 июня, представитель президента в парламенте Игорь Попов заявил, что Верховная рада на этой неделе должна проинформировать общество по вопросу возможного сотрудничества БЮТ и Партии регионов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, коалиция, Юлия Тимошенко, БЮТ, Виктор Янукович, Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх