Рада разрешила отбирать у людей землю

25.06.2009 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада приняла закон «Об отчуждении земельных участков частной собственности для общественных потребностей и по мотивам общественной необходимости». За это решение проголосовали 358 депутатов из 440 присутствующих в сессионном зале.

Закон определяет принципы отчуждения земельных участков, порядок определения выкупной цены, выделяются случаи выкупа земельных участков для общественных потребностей и принудительного отчуждения по мотивам общественной необходимости, полномочий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления относительно отчуждения земельных участков и его порядок, формы и порядок возмещения стоимости земельных участков, которые отчуждаются, и тому подобное, - сообщает «tsn.ua».

Закон определяет понятие «общественная необходимость» и «общественная потребность», приведены особенности принудительного отчуждения земельных участков и внедрен механизм, согласно которому земельный участок может быть отчужден принудительно лишь по мотивам общественной необходимости по решению суда.

Причиной такой необходимости, например, может быть запланировано строительство дороги через земельный участок, который находится в частной собственности.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, закон, Рада, суд, земля, земельный участок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх