В президенты идут богач и "нищий"

04.11.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

ЦИК зарегистрировал еще двух кандидатов в президенты. Исполняющий обязанности руководителя Партии свободных демократов Михаил Бродский получил удостоверение со «счастливым» номером 13, а депутат Киеврады, лидер ГАКа (Громадский актив Киева) и «Народной армии спасения» Александр Пабат стал 14-м.

Михаил Бродский задекларировал 18 миллионов 604 тысячи 335,73 гривни дохода в 2008 году. Как заявил «Донбассу» сам кандидат, для уплаты взноса (2,5 миллиона) ему пришлось продать какие-то акции. «Мне принадлежали акции одного банка, 17%. Я их продал еще в прошлом году. На них и разверну свою президентскую кампанию. А какой это банк, какая разница. Отложил на черный день. Но вот чтобы черный день для Украины не настал, я решил заплатить эти деньги за регистрацию для участия в выборах. Я верю, что буду услышан», - говорит он.

Александр Пабат выглядит нищим - за 2008 год он заработал всего 245 грн. 62 коп. («Всю зарплату он направил в депутатский фонд, откуда деньги пошли в организацию «Церебрал», три школы и детский сад в Святошинском районе Киева», - объясняет пресс-служба политика). Однако бедным его назвать трудно. Согласно декларации, кандидат является владельцем земельного участка (7327 кв. м), квартиры (207,59 кв. м) и гаража (48 кв. м), а также шести иномарок. Еще три иномарки оформлены на жену.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, выборы, регистрация, доход, Михаил Бродский, кандидат, выборы президента, Александр Пабат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх