В Киеве прошло факельное шествие в честь Бандеры. Ющенко обвинили в бесхребетности

02.01.2010 16:37 Комментарии (289)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве прошло факельное шествие в честь Бандеры. Ющенко обвинили в бесхребетности

В первый день нового года Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» провела факельное шествие. Марш традиционно посвящен Дню рождения Степана Бандеры и всем воинам ОУН-УПА. 

В Киеве прошло факельное шествие

В шесть часов вечера около тысячи украинцев собрались возле памятника Тарасу Шевченко и после построения в колонну отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана, сообщили donbass.ua в пресс-службе ВО "Свобода". 

Колонна двигалась под лозунгами: «Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой», «ОУН-УПА - государственное признание», «Героям УПА - слава! Украинский - сильное государство», «Нации - власть», «Бандера, Шухевич - герои народа, они сражались за нашу свободу!».

В Киеве прошло факельное шествие

В 19-00 шествие завершилось митингом на Майдане Незалежности. 

Во время выступления председатель Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Мохник отметил: «Сегодня по всей Украине проходят многотысячные марши в честь Степана Бандеры - они прошли в Харькове, Кировограде, Луганске, Сумах, на Западе Украины. Глава Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок сегодня чествовал память Степана Бандеры в селе Старый Угринов на Ивано-Франковской - в селе, где родился Проводник. К сожалению, туда не приехал президент Ющенко. Завершается его каденция, а ему не хватило 5 лет, чтобы взять ручку и подписать указ о присвоении Бандере звания Героя. Хотя мы понимаем, что не времени ему не хватило, а мужества. И сегодня благодаря такому бесхребетному поведению Ющенко мы можем утверждать, что Майдан была предан».



Теги: политика, Киев, Виктор Ющенко, Степан Бандера, ОУН, националисты, УПА, Олег Тягнибок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх