Одесские националисты: "Именем Бандеры хотят прикрыть нечистоплотные сделки"

05.01.2010 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одесская организация Украинских националистов возмутилась прошлогодней статьёй и агитацией за Ющенко.  

На сайте газеты Организации украинских националистов «Українське слово» был опубликован материал под названием «Большинство украинских националистов - за Ющенко», которое начинается следующими словами: «многолюдно было в прошлую субботу в актовом зале столичного института «Киевпроект» Со всей Украины съехались представители одиннадцати патриотических партий и общественных организаций на Форум украинских националистов, чтобы именно в день святого Николая заявить о поддержке кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко». 

Особенно странным это решение будет выглядеть, утверждают одесские националисты, "если вспомнить как в 2005 году в Нью-Йорке Ющенко публично заявлял, что «выступает против любых проявлений национализма». Возможно, участники форума подзабыли, что на должность gрезидента Украины баллотируется единственный украинский националист среди кандидатов - председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок?" 

Одесская областная Организация Украинских Националистов заявляет о том, что решение так называемого «Форума украинских националистов» не являются легитимными, ибо никто не уполномочивал руководство организаций-участников этого собрания выступать от имени рядовых членов. "Хотим напомнить «форумчанам», что подобные действия следует квалифицировать не иначе как соглашательские. Сейчас именами проводников Украинского национализма - Степана Бандеры, Андрея Мельника и Евгения Коновальца - хотят прикрыть нечистоплотные сделки современных дельцов от национализма", - говорится в заявлении Одесской организации.



Теги: политика, Украина, Одесса, Виктор Ющенко, националисты, Олег Тягнибок, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх