Российские наблюдатели из нарушений нашли только... бутерброды

07.02.2010 22:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Российские наблюдатели считают, что избирательный процесс в Украине прошел без значительных нарушений. Об этом заявил директор Московского бюро по правам человека, член общественной палаты Российской Федерации Александр Брод.
 
"Избирательная кампания проходит очень интересно, захватывающе, до конца сохраняется интрига - довольно сильные кандидаты", - отметил российский наблюдатель.
 
По его словам, он остался доволен оперативным реагированием ЦИК и правоохранительных органов на те нарушения, которые были обнаружены.
 
"Мы посетили несколько участков в Киеве и Киевской области, и в целом, мы удовлетворены ходом выборов, не заметили грубых нарушений и фальсификаций", - отметил он.

"По сравнению с первым туром, избирательный процесс проходит на более качественном уровне, более четко работают члены избирательных комиссий", - подчеркнул Брод.
 
При этом российский наблюдатель подчеркнул, что комиссии не получили разъяснительной информации по поводу изменений в закон о выборах.
 
Брод также рассказал, что на одном из избирательных участков на столе у члена комиссии был обнаружен пакет с фамилией одного из кандидатов, в котором российские представители нашли только бутерброды.
 
"В этом случае мы ограничились лишь замечанием и пакет немедленно убрали", - сказал он.
 
Среди незначительных нарушений российские представители отметили факты агитации в день выборов в СМИ, неготовность некоторых участков и технические проблемы.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Россия, выборы, Юлия Тимошенко, наблюдатели, Виктор Янукович, голосование, кандидат, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх